Мотивы Дикого Запада в коллекции Derek Lam на осень 2010 (Derek Lam goes West for Autumn / Fall 2010)

Мотивы Дикого Запада

Мотивы Дикого Запада

Это девушка-ковбой; ведь это изысканная и прохладная как лед атака Дикого Запада на осень 2010 от Derek Lam. Поскольку эта одежда должна подходить для любой городской девушки-ковбоя, основой коллекции была кожа.

Детали тонко скроены, несложны, с бахромой. Сапоги, пояса с подвижными пряжками и сумки будут, без сомнения, популярным товаром.

Стиль кантри (country) является одним из самых популярных в Америке, и это не удивительно, ведь именно из этой страны он берет свои истоки. Этот стиль можно по праву назвать одним из самых старых, так как он появился еще во времена ковбоев и фермеров. Интересно, что за такое долгое время он почти не видоизменился и остается весьма популярным.

Мотивы Дикого Запада

Когда стиль кантри только зарождался, ему уже были присущи кожа и замша, характерные сапоги, ситцевые рубашки и нашейные платки – все этого отлично подходило для жизни на Диком Западе. И, конечно же, ни один ковбой не обходился без широкополой шляпы ,которая защищала его от солнца. Примерно в то же время начали появляться клетчатые рубашки из фланели, а американские девушки в свою очередь подарили для стиля кантри длинные юбки с оборками и в мелкий узор.

Мотивы Дикого Запада и стиль кантри

В настоящее время к вышеперечисленному списку добавились вещи, выполненные в технике печворк, вещи с бахромой, пышные рукава-фонарики и аксессуары из дерева.На подиумах стиль кантри появился в 70-е годы прошлого столетия.

Модные дома Gucci, Anna Sui и Christian Dior не побоялись представить коллекции, в которых просматривались черты деревенского стиля. Критики оценили этот рисковый эксперимент и подарили название – «богемным кантри».

С тех пор дизайнеры стараются фантазировать на тему деревенского стиля и не упускать возможностей использовать его в своих коллекциях. Тем более, что атмосферу стиля кантри очень легко перенести с помощью всего лишь характерных аксессуаров: шляп, ковбойских сапог и бахромы.

Мотивы Дикого Запада

Новые мотивы дикого запада и новую волну популярности стилю кантри, подарила известная певица Тейлор Свифт. Очаровательная девушка и исполнительница кантри-музыки то и дело появляется в легких сарафанах и ковбойских сапогах. А модное издание Vogue, вдохновившись образами певицы, публикует фотосессию в стиле кантри с участием Тейлор.

Источник

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ

Введите ваш E-Mail:

Delivered by FeedBurner

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Hide picture