Оттенки серого – модный тренд весны 2013

Оттенки серого

Оттенки серого

Весенний сезон 2013 знаменуется возвращением к основам, и первой в этом плане стала цветовая палитра популярных оттенков. В моде будут нейтральные базовые оттенки, а особенно популярными будут оттенки серого цвета. На фоне контрастных оттенков черного и белого серый станет более мягкой альтернативой.

Дизайнеры сделали ставку на «цвет без цвета», и в результате модные коллекции весны 2013 подарили массу нарядов в серой палитре – нарядных, элегантных и очень эффектных для нового сезона.
Если говорить о модных тенденциях весны 2013, то вырисовывается образ стильной, элегантной, яркой и при этом достаточно сдержанной женщины. В контексте этого образа оттенки серого смотрятся очень органично.

Как же вплести серые наряды в сезонный гардероб, как правильно расставить акценты и каким нарядам отдать предпочтение? Следуйте изложенным далее советам и рекомендациям, чтобы создать новый образ.

Оттенки серого

Модные оттенки серого в сезоне весна 2013

С такой популярностью серых оттенков в этом сезоне ваш гардероб только выиграет. Серый – универсальный цвет, его легко стилизовать с другими оттенками и можно подбирать серые наряды как для дневных, так и для вечерних образов. Серый цвет подойдет для офисного стиля, для коктейльной вечеринки, гламурной дискотеки или дневного образа. При правильной стилизации серый цвет никогда не будет скучным. Еще одной привлекательной деталью остается широкое разнообразие оттенков серого, популярных в этом сезоне.

Оттенки серого

Серое платье с показа коллекции Zero + Maria Cornejo весна/лето 2013

Теплые оттенки серого

Теплые оттенки серого представляют микс серого и желтого и чем-то напоминают коричневатые и розоватые оттенки. Самыми популярными оттенками из этой категории являются оттенки серо-коричневого и розового кварца. Сочетайте их с белым, оттенком слоновой кости, черным и другими дополняющими тонами.

Оттенки серого

Наряды теплого серого оттенка с показов коллекций Honor весна/лето 2013, Suzanne Rae весна/лето 2013 и Richard Chai Love весна/лето 2013

Холодные оттенки серого

Холодные оттенки серого варьируются от светло-серых тонов и переходят в синий и голубой цвета. Эта категория наиболее широко представлена серо-голубым оттенком и серо-зеленым. Сочетайте эти оттенки с классическим черным и белым, зеленым и дополняющими оттенками синего и голубого.

Оттенки серого

Наряды холодного серого оттенка с показов коллекций Balenciaga весна/лето 2013, Hermes весна/лето 2013 и Prabal Gurung весна/лето 2013
Самыми распространенными оттенками серого остаются серебристый, светло-серый и насыщенный черно-серый. Они были широко представлены на показах коллекций весеннего сезона 2013. В целом с помощью серых нарядов были созданы чистые выразительные образы с акцентом на ключевой серый цвет. Выразительными дополняющими деталями стали вставки белого.

Оттенки серого

Наряды серого цвета с показов коллекций Calvin Klein весна/лето 2013, Christopher Kane весна/лето 2013 и Prada весна/лето 2013

Как и с чем носить серый цвет в весеннем сезоне 2013

Чтобы определиться с предпочтениями в стилизации серого цвета, необходимо ознакомиться с перечнем дополняющих цветов и оттенков, модными принтами и ведущими силуэтами. Представляем вам далее всю необходимую для этого информацию.

Цвета и оттенки, сочетающиеся с серым цветом

В контексте практичности и универсальности серый цвет намного опережает остальные. Он отлично сочетается практически со всеми классическими оттенками и при этом не отяжеляет образы. Красный, синий, желтый, зеленый цвета – самые популярные и оригинальные варианты сочетания с серым цветом.
Чтобы создать легкий классический образ, нарядный и достаточно сдержанный, обратите внимание на классические сочетания белого и черного с серыми оттенками. Образ получится просто безупречным, и может быть дополнен соответствующими аксессуарами, в зависимости от случая.

Оттенки серого

Наряды в серых оттенках с показов коллекций Acne весна/лето 2013, Rick Owens весна/лето 2013 и Loewe весна/лето 2013
Для создания яркого и смелого образа сочетайте серый цвет с модными оттенками оранжевого, желтого и бирюзового. Используйте яркие детали одежды для создания акцентов, чтобы сбалансировать образ.

Оттенки серого

Детали одежды в сером цвете с показов Pringle of Scotland весна/лето 2013, Ohne Titel весна/лето 2013 и Diane von Furstenberg весна/лето 2013

Женственные и маскулинные наряды серого цвета

Учитывая то, что серый цвет является нейтральным, холодным оттенком и с легкостью может быть трансформирован из мужского в женственный образ и наоборот, дизайнеры представили целый ряд женственных и маскулинных нарядов серого цвета, которые можно подобрать в зависимости от эстетики личного образа. Легкие и плотные ткани, дополняющие аксессуары, макияж и прически помогут сбалансировать образы в нужном направлении.

Оттенки серого

Образы из коллекций Acne весна/лето 2013 и Rochas весна/лето 2013

Ключевые силуэты в контексте серого цвета

Облегающая одежда, подчеркивающая фигуру, свободные наряды и мешковатые силуэты – каждая из этих категорий была представлена на показах модных коллекций сезона в контексте серого цвета. Облегающие мини-юбки, брюки с завышенной талией, короткие спортивные шорты и длинные вечерние платья серого цвета станут ключевыми деталями в создании образов весны 2013. Подберите необходимые детали одежды и поэкспериментируйте с оттенками серого.

Оттенки серого

Наряды с показов Kimberly Ovitz весна/лето 2013, Nicholas K весна/лето 2013 и Maison Martin Margiela весна/лето 2013

Принты и отделка

Чтобы придать серому цвету изюминку и подчеркнуть его очарование в более эффектных подачах, дизайнеры использовали различные варианты принтов и отделки. Они делают наряды более эффектными и богатыми, подчеркивая сдержанную утонченность цвета. Если чисто серый наряд не для вас, подберите одежду с принтами на фоне серого цвета.

Оттенки серого

Оттенки серого в контексте принтов и отделки. Показы коллекций Helmut Lang весна/лето 2013 и Oscar de la Renta весна/лето 2013

Источник

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ

Введите ваш E-Mail:

Delivered by FeedBurner

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Hide picture