Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Лондонскийстиль.взгляданастолицумоды

Лондонский стиль. Одежда в лондонском стиле

Лондонский стиль своеобразен и представляет собой достаточно уникальное культурное явление. Лондон, несомненно, является одной из европейских столиц моды. Лондон всегда был ценным источником вдохновения для модников, стилистов и поклонников хорошего стиля. Лондонская неделя моды только что закончилась. Однако нас прежде всего интересовала уличная мода. Мы попросили известных модных блогеров, которые недавно были в Лондоне, рассказать нам, что носят жители британской столицы. Как собрать, казалось бы, несоответствующую одежду и в то же время выглядеть беспечной и стильной? Жители Лондона отвечают на этот вопрос.

Лондонский стиль. Что носят в Лондоне

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Лондонский стиль. Брюки-трубы и рваные колготки

Журналист Вива! Мода, Шимон Мачниковски был внимательным наблюдателем на лондонской Неделе моды, но мы спросили его о впечатлениях от лондонских улиц: «Брюки-трубы, это то, что бросилось в глаза. Каждый носит их, независимо от пола. Они темные, светлые и мраморные. Они хорошо сочетаются с обувью, которую называют парусиновой или мокасины на резиновой подошве. Это самая популярная мужская одежда».

А когда дело доходит до женщин, царит обувь на высоких каблуках. Мы заметили, что мало девушек носят платья, а если и носят, то это довольно нежные и деликатные модели, напоминающие больше нижнее белье. Ну и, конечно же, знаменитая вульгарная английская мода, например, рваные колготки. Среди модных тенденций также выделяются латексные леггинсы и кожаные куртки.

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Мы также спросили, сильно ли отличается уличная мода от мероприятий и банкетов, сопровождающих London Fashion Week – известно, что люди, одетые более элегантно, приходят на это шоу. Было много серого, темно-синего и прежде всего черного, “Конечно, всегда есть чудаки, которые хотят привлечь внимание фотожурналистов. Чаще всего это менее известные дизайнеры, которые хотят появляться в социальных колонках”.

Когда мы спросили о том, что более всего удивило, он ответил: однажды я встретил человека с мертвой вороной на голове вместо шляпы. Вот на что похожа сумасшедшая Англия!

Лондонский стиль. Главное – удобство и сочетание стилей

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

В свою очередь, Аня Бобер, работающая в пиар-агентстве в Лондоне, провела свой отпуск, наблюдая за одеждой англичан. Самым ярким было разнообразие стилей. “Улицы Лондона – для меня небрежные бездомные стили, смешанные с шикарной элегантностью. Люди не боятся сочетать, казалось бы, несоответствующие узоры, цвета, бренды. Все изысканно, одежда дополнена прической, макияжем, татуировками. Вы видите, что стиль лондонцев не случаен, это сумма впечатлений и поисков”, – говорит Аня.

Что еще ей понравилось, так это то, что люди одеваются для себя, они не обращают внимания на реакцию окружающей среды. “Для лондонского стиля характерна свобода, чем комфортнее ты чувствуешь себя в одежде, даже самой безумной и причудливой, тем больше ты модный”, – говорит Аня. Она тоже заметила популярность мраморных джинсов. Ее больше всего удивил наряд мусульманской женщины – у нее был бежевый чадор, дополнительно светоотражающие зеленые туфли и пояс. Настоящее сочетание традиций и современности!

Есть еще одна вещь, о которой Аня с удивлением упоминает. “В Англии нет ничего необычного в том, что мужчины так изящно носят женскую одежду: украшения, цветочные пальто, драпированные болеро, латексные гетры, и это никак не связано с их сексуальной ориентацией. Лондонцы выходят за рамки условностей, пользуются всеми преимуществами, которые дает нам мода”.

Это также указывает на удивительные стилизации лондонцев, относящихся к конкретным эпохам или регионам. “Мой друг – мусорщик изо дня в день может превращаться в тирольского парня или в девушку высокой моды. И на мгновение это не выглядит смешно”, – говорит Аня.

Аня вернулась домой, полюбив шляпы и красочные кроссовки. «Хотя раньше у меня были возражения против ношения разных шляп, у меня сейчас нет никакого сопротивления». Я также комбинирую разные стили с большей свободой, стараюсь сделать свой образ непротиворечивым. Я начала ценить винтаж. Я также привезла много разноцветных кроссовок, которые надеваю даже с костюмом или маленьким черном платьем. И я люблю холщовые сумки!” – говорит она со страстью.

Лондонский стиль. Возвращение английского джентльмена

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Михаил Рей, журналист, приехавший в Лондон несколько месяцев назад, любит небрежность и смелость в выборе костюмов больше всего в этом городе. “С одной стороны, «модные» лондонцы не боятся экспериментировать и играть с модой, с другой стороны, однако, похоже, что большинство из них испытывают подобный эффект, экспериментируя”.

Прогуливаясь по улицам Лондона, например, Bricklane (недавно ставшей модной и считающейся авангардной), вы можете увидеть толпы людей, одетых в узкие брюки, слишком большие клетчатые рубашки и кожаные куртки с металлическими аксессуарами”, – говорит Михаил. Он также отметил, что с наступлением осени и мужчины, и женщины надевают шерсть, слишком большие свитера. “Я сам купил один!” – говорит он.

Михаил также заметил, что после Лондонской недели моды можно ожидать возвращения к стилю английского джентльмена с середины девятнадцатого века. “Костюмы из трех частей, одинаковые пальто и шляпа-котелок на голове”, – говорит Михаил.

Когда его спрашивают, что его больше всего удивляет, он отвечает: “Кажущийся неряшливый вид большинства, выглядевших «не в форме». Люди производят впечатление немытых, и их одежда не обязательно должна быть первой свежести. Но это только видимость, когда вы смотрите на лейбл, обычно бывает, что это одежда от Alexsander McQueen или Wivienne Westwood”.

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Мужчины, которые позаботились о себе и своей одежде, были еще одним сюрпризом. “Иногда это принимает крайние формы. Подростки и мальчики похожи на своих друзей как две капли. Мужчины настолько стилизованы, что они бесполые. Я подозреваю, что ни их матери, ни сестры не тратят столько времени на переодевание перед тем, как выходить на улицу, как они”, – говорит удивленный Михаил.

Из Лондона Михаил привез готовность к экспериментам. “У меня больше нет такого страха, как раньше. Когда я надеваю что-то «другое», я, конечно, не подвергаю себя критике, в лучшем случае я слышу что-то приятное”, – говорит он.

Михаил советует любителям уличной моды отправиться в Лондон. “Обязательна обувь Dr Martens!!! Это хит сезона, классические, высокие и обязательно черные! Для леггинсов или трубочек. У каждого, вероятно, также есть старая клетчатая фланелевая рубашка внизу их гардероба. Вы можете пойти погулять по улицам Лондона в таком выбранном наряде”, – заверил Михаил.

Лондонский стиль. Идеи стайлинга прямо с Лондонской недели моды

Осенний сезон Недели моды завершен. Последние модели закрыли показы ведущих мировых дизайнеров. Тем не менее, это не конец модного приключения. Новый сезон скоро поступит в бутики и салоны по всему миру, и тем временем мы можем черпать вдохновение из стилизации, встречающейся на улицах крупнейших модных столиц. Особенно стоит посмотреть на лондонские улицы.

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Лондон всегда был источником вдохновения для стилистов, модников и дизайнеров. Лондонцы не уделяют слишком много внимания своей внешности, или, по крайней мере, так кажется всем. Главное – чувствовать себя комфортно в собственной шкуре. Ставка на прочные аксессуары – выразительные сумки и очки. Темное, стройное тело подчеркнет качества женской фигуры и оптически удлинит ноги, не ограничивая движения. Также стоит помнить об удобной обуви.

Лондонский стиль. 4 взгляда на столицу моды

Флористическая вышивка завоевала сердца женщин всего мира. В этом сезоне они до сих пор не покидают постер. Маленькое черное платье с декоративной вышивкой является сильной стороной всей стилизации. Кроме того, меховой жилет и узорчатый шарф защитят вас от осеннего ветра. Немного более тяжелые аксессуары подчеркнут хищнический характер вашей стилизации – массивный браслет и кожаные туфли с тиснением под змею определенно выделят вас из толпы.

Джентльмены также могут быть вдохновлены стилем лондонцев. Куртки были связаны с лондонской культурой на протяжении десятилетий. Они появились в стилизациях культового TED style – послевоенной субкультуры британской молодежи 50-х годов или позже Zazou, приехавшего в Англию с континента. В этом сезоне стоит делать ставки на глубокий гранатовый, который считается новым черным. Кроме того, классические джинсы и элегантная обувь придадут вашему стилю элегантный вид.

Лондонский стиль. Видео:

play-sharp-fill

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ

Введите ваш E-Mail:

Delivered by FeedBurner

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Hide picture