Архивы за месяц Ноябрь, 2020

Абсент: Зелёная фея

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Абсент Зелёная фея

Абсент представляет собой напиток, переплетенный со многими мифами и суевериями, которые заставили его превратиться в запретный плод. Почти все слышали о его галлюцинаторных эффектах и преследование зеленой феей. Почти все могут связать с этим напитком художников Дега, Мане, Ван Гога или Пикассо, все знают что его пили писатели, такие как Верлен, Рембо, Уайльд и Хемингуэй.

Район Челси Нью-Йорк: 25 достопримечательностей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Район Челси Нью-Йорк

Челси — замечательный район, объединенный художественной и визуальной историей, но это также сообщество, объединенное социальными институтами — школами, историческими молитвенными домами, доступным жильем под эгидой жилищного управления города и предприятиями, имеющими тесные связи с районом.

Пароход Карпатия и капитан Рострон: миссия “Титаник”

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Пароход Карпатия и капитан Рострон

Из всех 52 судов, пересекавших Северную Атлантику в ночь с 14 по 15 апреля 1912 года и из 5 судов, находящихся в непосредственной близости, на помощь “Титанику” пришло единственное судно. Это был пароход Карпатия под командованием капитана Артура Г. Рострона. Сегодня мы хотим рассказать вам эту удивительную историю. Это история о трагедии, долге и чести. Итак…

Мозер — родился в Чехии, известен во всём мире

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Мозер

Мозер был и всегда будет делом изысканности, бренд отмечает вкус, престиж, вечные художественные ценности и мастерство стеклодувов. Стекольный завод Мозер продолжает знаменитые традиции чешского стеклоделия и представляет собой вершину мастерства изготовления питьевого и декоративного стекла. Мозер известен своим мастерством в производстве бессвинцового хрусталя, это всегда чистые цвета, отличный дизайн изделия, ручная шлифовка и тонкая гравировка.

Отдых в Чехии. Достопримечательности Праги

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Отдых в Чехии. Достопримечательности Праги

Где, как не в Праге, ощутить волшебную атмосферу и очарование поездок на выходные? Столица Чехии способна всех порадовать, увлечь и, наконец, приятно удивить. Посетив Прагу, многие туристы назвали «город со ста башнями» самым красивым мегаполисом мира, «жемчужиной европейских столиц», «матерью городов» или «северным Римом». Прекрасные термины можно умножать бесконечно, как можно любоваться бесконечными достопримечательностями.

Камень гранат и все цвета радуги

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Камень гранат

Камень гранат из-за своей красоты издревле использовался в качестве декоративного камня (его использовали уже в бронзовом веке). Его знали азиатские цивилизации, украшения и другие предметы с его использованием создавались еще в Древнем Египте, а затем в Греции и Риме (видимо, Платон вырезал свой портрет на этом камне).

Чешский гранат в истории Чехии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Чешский гранат

Мало кто в мире может похвастаться тем, что драгоценный камень тесно связан с его самобытностью, так же как чешский гранат ассоциируется с чешской нацией. Парадоксально, но австрийскому императору и большому любителю Праги Рудольфу II принадлежит в этом большая заслуга. Во время его правления Прага стала не только культурным и художественным центром, но и центром шлифовальных станков и искателей драгоценных камней. Император потратил значительные средства на поиск драгоценных камней. Все искатели были обязаны сначала предложить монарху самые большие и красивые драгоценные камни.

Египетская кухня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Египетская кухня

Египетская кухня. Общая характеристика. Мы с вами поговорили о курортах Египта, давайте теперь поговорим о египетской кухне. Египетская кухня отличается разнообразием и питательностью. Блюда острые и очень вкусные. В Европе египетская кухня еще не является одной из самых популярных, но люди все больше и больше открываются для различных кухонь мира, включая типично египетскую кухню.

Универмаги Нью-Йорка. Флагманы розничной торговли. Топ 7

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Универмаги Нью-Йорка. Топ 7 флагманов розничной торговли

Самые знаковые универмаги Нью-Йорка. Откройте для себя их истории. Начав очень скромно, эти заведения превратились в лица американской розничной торговли. От модистки из Луизианы до французского иммигранта, основатели лучших универмагов Нью-Йорка были простыми людьми с необычными видениями. Каждый из них был новатором в своей концепции, от доступных мужских костюмов и пошива одежды до доставки товаров премиум-класса и неизведанных дизайнеров из Европы на Манхэттен

Шариковая ручка. Гонка Рейнольдс — Фроули — Бик

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Шариковая ручка

Сегодня мы поговорим о первом коммерческом успехе шариковых ручек, которые поступили в продажу в универмаге Gimbel в Нью-Йорке по цене 12,59 доллара за штуку 29 октября 1945 года. Давайте вернемся немного в историю и узнаем, кто изобрел эту ручку, которой все мы время от времени использовали. Одиссея с шариковой ручкой, порой забавная, — это окно в предпринимательство и потребительский менталитет Америки в начале послевоенного периода.

Hide picture